1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Псковский облсовпроф отметит 65-летие

25 октября Псковский областной совет профессиональных союзов отметит 65-летие, сообщили Псковской Ленте Новостей в профсоюзной организации.

Псковский областной совет профессиональных союзов – это территориальное объединение профсоюзов, образованное региональными организациями отраслевых профсоюзов с целью координации действий и консолидации сил организаций профсоюзов по представительству и защите социально-трудовых прав членов профсоюзов, коллективных прав и интересов работников, а также представительства и защиты общих интересов и достижения общих целей профсоюзных организаций, укрепления их единства и солидарности.

Профсоюзы, объединяемые Псковским областным советом профсоюзов, и сейчас остаются самой массовой общественной организацией в области, имеющей первичные организации 19 профсоюзов России на тысячи предприя­тий, 16 областных, 95 городских и районных отраслевых профсоюзных органи­заций, объединяющих на начало 2013 года более 60 тысяч членов профсоюзов.

Большое значение в деятельности облсовпроф придает развитию социального партнерства. Представители профсоюзов состоят в многочисленных комиссиях администрации области. Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова с декабря 2011 года является депутатом Псковского областного Собрания депутатов, членом комитета Псковского областного Собрания депутатов по труду и социальной политике.

Псковская лента новостей