1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Молодых врачей Ленобласти обеспечат жильем

Со следующего года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил ежегодно выделять 65 млн рублей из регионального бюджета на приобретение жилья для медработников. Такую же сумму планируют закладывать муниципальные образования.

Напомним, что в настоящее время в области активно развивается система стимулирования сельских врачей. Например, в разных районах Ленинградской области строится, как минимум, десять лечебно-профилактических учреждений, в каждом из них предусмотрено по две квартиры.

 

Стимулирование медицинских работников в Ленинградской области также осуществляется с помощью повышения тарифа оплаты труда по территориальной программе обязательного медицинского страхования при организации сосудистых центров.

 

Кроме того, производятся единовременные выплаты в размере 1 млн рублей молодым специалистам-медикам, которые приезжают работать в сельские поселения. С 1 января 2013 года эта выплата финансируется по схеме «50 на 50» из федерального и регионального бюджетов. Молодые специалисты также получают подъемные из средств областного бюджета: в течение трех лет по 56,5 тыс. рублей ежегодно.

По матераиал Администрации Ленобласти