1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Федерация профсоюзов Приморского края организовала для 50 юных приморцев новогоднюю поездку в Москву

Поездку детей из Приморья в Москву организовала в первые дни школьных каникул Федерация профсоюзов Приморского края. Члены делегации — 50 ребят в возрасте от девяти до 15 лет из семей членов профсоюзов — побывали на новогодней елке в Кремлевском дворце съездов, совершили увлекательные экскурсии по музеям и памятным местам столицы России. Эта поездка, организованная по решению совета ФППК, уже вторая по счету, и все говорит о том, что такие вояжи станут традицией. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказала организатор поездки, руководитель департамента социально-трудовых отношений ФППК Лариса Белова, в программу были включены посещение палеонтологического музея, Красной площади, Воробьевых гор, Оружейной палаты в Кремле, храма Христа Спасителя, цирка на Цветном бульваре и Дворца спорта в Лужниках, сообщается в пресс-релизе федерации.

- Но, конечно, центральным событием для ребят было посещение новогоднего представления в Государственном Кремлевском дворце съездов. Дети получили огромный заряд положительных эмоций, узнали много нового и подружились между собой. Как известно, поездки детей на кремлевскую елку регулярно организует администрация Приморского края, но там группа ограничена по количеству, и попасть в нее крайне сложно. Поэтому мы решили организовать свой, профсоюзный детский тур, чтобы дать возможность ребятам из приморской глубинки побывать в Москве и поучаствовать в самом ярком детском празднике страны.

Забронировать билеты на кремлевскую елку нам помогла Федерация независимых профсоюзов России, а организационные вопросы решали через проверенные транспортные и туристические компании «Аэрофлот» и «Приморье». Поездка прошла очень организованно благодаря подчеркнутому вниманию всех структур к безопасности детских делегаций и дисциплинированности самих детей, которые вели себя очень достойно и мужественно преодолевали трудности, связанные со сменой часовых поясов. Думаю, что мы нашли хорошую форму пропаганды профсоюзного движения и такие поездки станут традиционными. Хотя, не скрою, организация таких мероприятий – далеко не простое дело.

По словам Ларисы Беловой, в составе делегации были дети из 11 районов Приморья, представляющие девять отраслевых профсоюзов.

- В состав делегации были включены дети из Находки, Владивостока, Арсеньева, населенных пунктов Михайловского, Партизанского, Хасанского, Анучинского, Октябрьского, Спасского, Надеждинского и Пожарского районов. Большую помощь в подборе кандидатов оказали руководители краевых организаций отраслевых профсоюзов работников образования, здравоохранения, энергетики, водного транспорта, агропромышленного комплекса, жизнеобеспечения, химической промышленности. Особо хочу отметить, что в нашем крае есть руководители предприятий, которые нашли возможность полностью оплатить расходы на поездку детей своих работников в Москву — СХПК «Искра» и ООО «Лазурное».

ДВ-Росс