1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Классным руководителям снизили зарплату

Владимирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ провела сложные переговоры с представителями местных органов власти г. Гусь-Хрустального.

Дело в том, что Советом народных депутатов города внесены изменения в действующую систему оплаты труда работников общеобразовательных учреждений в части доплаты за выполнение функций по классному руководству. Данные изменения привели к снижению достигнутого уровня оплаты труда классным руководителям на 500-600 рублей с января 2014 года. И это в то время, когда государство повышает требования к качеству не только учебного процесса, но и воспитательной деятельности.

Более сорока учителей - классных руководителей школ города - обратилось в городскую профорганизацию за защитой нарушенных прав.

На переговорах заместитель председателя областной организации профсоюза Н.В. Синицын и председатель Гусь-Хрустальной городской профорганизации Н.П. Коробова настаивали на сохранении прежних условий установления доплаты за классное руководство. По их мнению, данная ситуация ведет не только к социальной напряженности, но и снижению мотивации к качественному выполнению функций классного руководителя, которые являются для учителя дополнительной нагрузкой.

Итогом переговоров стало заверение главы города Н.Н. Балахина детально изучить данный вопрос. О принятом решении глава обещал дать официальный ответ представителям профсоюза.

Информационно-редакционный отдел Владимирского профобъединения