1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Германский концерн Deutsche Telekom сократит около 4900 рабочих мест за два года

Германский телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom планирует сократить в ФРГ около 4900 рабочих мест до конца следующего года. Соответствующую информацию местных СМИ подтвердил представитель стратегического подразделения компании T-Systems, которого коснутся увольнения

T-Systems занимается внедрением и управлением информационно-коммуникационных технологий и предоставляет услуги в области ИТ.

Как отметил представитель компании, в рамках программы экономии до конца этого года планируется сократить 2700 рабочих мест, в следующем году — еще 2200. При этом, по его словам, увольнений по производственным причинам не будет, планы по сокращению сотрудников должны быть осуществлены исходя из существующих трудовых договоров. Рабочий коллектив проинформирован о программе экономии, и руководство компании уже обсуждает с производственными советами ход ее реализации.

T-Systems с некоторых пор стало убыточным подразделением концерна Deutsche Telekom. Эксперты отмечают, что его T-Systems бизнес-модель устарела и требует существенной реструктуризации. В настоящее время в этом подразделении Deutsche Telekom заняты в Германии около 28 000 человек.

Профсоюзы сегодня