1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Я – в профсоюзе!

Необычную информационно-агитационную акцию провел 28 апреля Молодежный совет Федерации профсоюзов Челябинской области. На один час Челябинский Арбат (улица Кирова) стал площадкой для поддержки Первомайской акции профсоюзов.

Накануне 1 Мая Молодежный совет Федерации профсоюзов Челябинской области провел информационно-агитационную акцию в поддержку лозунгов и требований Первомайской акции профсоюзов, которая в этом году пройдет под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!».

Среди основных лозунгов Первомайской акции в этом году: «В России заработал – в Россию вложи!», «Давай зарплату, мы не рабы!», «Росту тарифов и цен – опережающий рост заработной платы!», «Три «ЗА» – зарплата, занятость, законность!», «Человеку труда – гарантию занятости!».

Каждый желающий мог выразить свое согласие с данными требованиями профсоюзов, поставив «лайк» на баннере, выполненном в стиле странички социальной сети, и сфотографировавшись на импровизированную «аватарку».

Одновременно с акцией на сцене у челябинского Главпочтамта прошел концерт победителей и лауреатов внутризаводских конкурсов рабочей песни автозавода «Урал», СКБ «Турбина», ЧТЗ-УРАЛТРАК, направленный на популяризацию рабочей профессии.

«В акции поучаствовали около 200 человек, – говорит председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Челябинской области, заведующий организационным отделом Петр Гневашев. – Нас поддержала не только студенческая и рабочая молодежь, которая пришла на это мероприятие, но и жители и гости города, проходящие по улице Кирова. Среди участников были представители предприятий и организаций не только Челябинска, но и области. Главная цель акции – рассказать о деятельности профсоюзов, о тех основных направлениях, по которым мы работаем: достойная заработная плата, безопасные условия труда, занятость населения».

Фотографии с Акции «Я – в профсоюзе!» вы можете скачать в официальной группе Федерации профсоюзов Челябинской области в социальной сети Вконтакте: vk.com/chelprof.

Пресс-центр Федерации профсоюзов Челябинской области