1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Камчатки ищут чиновников с двойным гражданством

Правительство Камчатского края должно добровольно опубликовать список государственных служащих и депутатов разных уровней, имеющих двойное гражданство или обратившихся в другие страны с просьбой о предоставлении гражданства. С таким призывом выступил член Общественной палаты РФ, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

Впрочем, Зимин полагают, что количество чиновников с двойным гражданством на Камчатке невелико, хотя они имеются. Он также рассчитывает на публикацию общественных организаций и интернет-пользователей, которые получают деньги на свою деятельность от иностранных государств. По мнению профсоюзного лидера, такие сведения должно предать огласке Агентство по внутренней политике Правительства Камчатского края.

Активность лидера профсоюзов Камчатки связана с принятием Государственной Думой РФ документа о внесении поправок закон "О гражданстве РФ", обязывающие россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Факт сокрытия двойного гражданства будет преследоваться в уголовном порядке.

Роспрофсоюз