1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Волгоградские профсоюзы настаивают на индексации

До сих пор законом о бюджете Волгоградской области на текущий год не установлены размеры и сроки проведения индексации зарплат госслужащих области, как того требует действующее трудовое законодательство. По мнению областного Совета профсоюзов, это снижает государственные гарантии и нарушает трудовые права работников бюджетной сферы по обеспечению повышения уровня реального содержания их заработной платы и покупательной способности.

Облсовпроф обратился к Главе региона с просьбой дать поручение соответствующим ведомствам обеспечить в 2014 году обязательную индексацию зарплаты всем работникам бюджетной сферы не подпадающим под действие майских Указов Президента РФ.

– Областной Совет профсоюзов ещё на стадии формирования бюджета области на 2014 год заявлял о необходимости включения в него расходных обязательств по индексации. Однако законодатели заверили, что этот вопрос будет решён в ходе корректировки бюджета по итогам полугодия текущего года, - говорит Владимир Стариков, председатель областного Совета профсоюзов. - Надеюсь, что региональная власть, как работодатель бюджетников, на деле подтвердит социальную направленность областного бюджета и согласится  с законным требованием профсоюзов - проиндексировать заработную плату работникам бюджетной сферы.

Солидарность