1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В 47-ом регионе эффективно гасят задолженность по зарплате

Опубликованы данные рейтинга регионов по выявлению и динамике погашения задолженности по заработной плате. По данным Федеральной службы по труду и занятости, в июне 2014 года Ленинградская область вошла в пятерку субъектов Российской Федерации с лучшими показателями.

Такое положение в рейтинговой таблице — результат совместной работы специалистов администрации Ленинградской области и региональной государственной инспекции труда.

Представителями комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, комитета по труду и занятости населения и государственной инспекции труда Ленинградской области ведется совместная работа над вопросами защиты трудовых прав жителей региона в части своевременной выплаты заработной платы в полном объеме.

Организована и работает комиссия по урегулированию вопросов выплаты заработной платы на предприятиях Ленинградской области. Ежемесячно на комиссии анализируется ситуация с задолженностью по заработной плате в Ленинградской области, вызываются работодатели – должники для выяснения обстоятельств и причин задолженности, а также для получения информации по погашению долгов и рассмотрения вопроса о привлечении  виновных лиц к ответственности.

Администрация Ленинградской области