1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Обращение Профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания в связи с ростом цен на продукты питания

В связи с введением экономических санкций против России, Профсоюзы Республики Северная Осетия - Алания обеспокоены возможным ухудшением социально-экономического положения трудящихся и усилением социальной напряженности в обществе.

В целях предотвращения роста цен и снижения уровня торговых наценок на социально-значимые продукты питания, Профсоюзы обращаются к товаропроизводителям, индивидуальным предпринимателям, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, реализующим продукты питания на потребительском рынке, принять меры по сдерживанию роста цен.

Профсоюзы РСО-Алания считают необходимым и целесообразным заключить соглашение между органами исполнительной власти республики, муниципальных образований и крупными товаропроизводителями социально-значимых продуктов питания об установлении минимальной торговой наценки, обеспечении прямого выхода торгово-закупочных предприятий на сельхозтоваропроизводителей республики, исключив армию перекупщиков, неоправданно завышающих цены на продукты.

В целях увеличения объемов производства продукции агропромышленного комплекса, в первоочередном порядке, оказывать государственную поддержку крупным товаропроизводителям.

Подписанное соглашение позволит предприятиям агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности республики увеличить объемы производства продуктов питания и не допустить необоснованного повышения цен торговыми предприятиями и организациями.

Принято на заседании Президиума Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания 10 сентября 2014г. пр.№25.

Профсоюзы республики объявляют об открытии горячей линии для жителей республики по вопросам ценообразования на продукты питания с 15 сентября по 15 октября 2014 года.

Телефон горячей линии: (8-867-2) 53-59-79.

Пресс-служба Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания