1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Члены профсоюза аэропорта «Магадан» помогли беженцам из Украины

Благотворительную акцию организовали сотрудники аэропорта «Магадан». Они собрали вещи для беженцев с юго-востока Украины, которые сейчас временно проживают в детско-оздоровительном центре «Северный Артек». Теплые куртки, зимняя мужская обувь и другая одежда - всего семь коробок и десять пакетов для вынужденных переселенцев.

- Мы - неравнодушные люди, потому что северяне и отзывчивые к чужой беде, - считает председатель профкома ОАО «Аэропорт Магадан» Наталья Дерявко. - Стараемся всегда поддержать. Поэтому попросили своих работников поделиться всем тем, чем могут, а руководство предприятия тоже вложило свою лепту. Мы привезли большую партию спецодежды, именно зимней. Она в очень хорошем состоянии, сертифицирована. Покупали ее для своих работников, но случилось так, что можем позволить себе в трудную минуту помочь людям, которые в этом нуждаются.

- Но это лишь начало, - добавила председатель Магаданского территориального комитета общероссийского профсоюза авиационных работников Татьяна Якубек. - Работники ОАО «Аэропорт Магадан» спрашивают, нужно ли что-то еще? Сейчас в центре «Северный Артек» проживают сто два беженца, из них 39 детей (самому младшему 7 месяцев). Мужчинам-переселенцам особенно необходима зимняя обувь. Малышам нужны молочные сухие смеси, памперсы, колготки и игрушки. Также не хватает зубной пасты и стирального порошка. Авиаторы решили взять постоянное шефство над беженцами и приезжать в детско-оздоровительный центр «Северный Артек» регулярно.

ДОС ФНПР