1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Министр Максим Топилин: Численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась в сентябре на 3,4%

Минтруд России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.

«За период с 28 августа по 24 сентября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 3,4% и составила 810 758  человек», –  рассказал Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«За этот период количество официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилось в 79 регионах», –  добавил глава Минтруда России. Наибольшее снижение отмечено в Забайкальском крае, Архангельской и Томской областях, Республике Тыва.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 6 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Северная Осетия-Алания.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 159 462 человека. В том числе:

численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 39 850 человек;

численность работников, работавших неполное рабочее время, – 116 859 человек;

численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 2 753 человека.

РосМинТруд