1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Создать профсоюз на предприятиях призывают предпринимателей Владивостока

Рост благосостояния работников должен стать приоритетом всех руководителей предприятий Владивостока - уверены глава Владивостока Игорь Пушкарев и председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Госдумы РФ Виктор Пинский. Они подписали совместное обращение к руководителям организаций всех организационно правовых форм, расположенных на территории города Владивостока, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Достойная заработная плата, безопасный труд, увеличение занятости населения – всего этого можно достичь, развивая социальное партнерство на территории. Его условия закреплены в Территориальном соглашении о регулировании социально-трудовых отношений между работодателями, профсоюзами и администрацией Владивостока на 2012-2015 годы. Соблюдение его условий – подтверждение гражданской ответственности каждого руководителя, считают авторы обращения.

"Соглашение уже подписали более 30-ти руководителей предприятий, позицию которых с полным основанием можно назвать социально ориентированной. Однако в городе осталось еще немало работодателей, которые пока не проявили должной гражданской ответственности и не присоединились к соглашению, - говорится в обращении. – Мы убеждены, что создание в организациях необходимых условий для работы первичных профсоюзных организаций, заключение с ними коллективных договоров соответствует интересам всех сторон социального партнерства во Владивостоке. Рекомендуем оказывать содействие отраслевым объединениям организаций профсоюзов по созданию новых первичных профсоюзных организаций и увеличению численности членов профсоюза в коллективах", - сказано в нем.

Игорь Пушкарев и Виктор Пинский призвали работодателей, присоединиться к соглашению, "создав тем самым эффективный механизм для регулирования социально-трудовых отношений".

ПримаМедиа