1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Камчатки не удовлетворены выборочным повышением зарплаты бюджетникам

Профсоюзы считают недостаточным выборочное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, о котором накануне заявили власти Камчатского края. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки.

«С 1 октября на 10 % дополнительно будет повышена заработная плата педагогическим работникам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, из числа работников медицинских учреждений и учреждений социальной защиты. Кроме того, на 5 % будет повышена заработная плата младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг. Такое решение было принято Правительством Камчатского края по итогам анализа данных Росстата за 9 месяцев 2014 года об уровне заработной платы отдельной категории работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению оплаты труда в соответствии с Указами Президента РФ», - сообщала пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

В Федерации профсоюзов Камчатки напомнили, что губернатор Камчатского края Владимир Илюхин летом 2014 года заявил о возможности дополнительного осеннего повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. «Профсоюзы ждали обещанного повышения, но не в столь ограниченном виде», - говорят в Федерации.

В рамках трёхсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае Сторона профсоюзов говорила о необходимости повышения заработной платы на размер не ниже уровня потребительской инфляции всем работникам как бюджетных отраслей, так и коммерческого сектора.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/7332/