1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Волгоградские профсоюзы предлагают провести дополнительную индексацию заработной платы бюджетников

Областной Совет профсоюзов обратился с официальным письмом к губернатору Волгоградского региона Андрею Бочарову с предложением – рассмотреть возможность проведения дополнительной индексации заработной платы бюджетников в первом полугодии 2015 года.

Поводом для обращения профсоюзов к главе региона послужил резкий скачок роста потребительских цен на товары и услуги в 2014 году. По данным Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области, индекс потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в 2014 году составил 112,0 %.

По мнению профсоюзов, эти цифры несоизмеримы с размером индексации заработной платы работников бюджетной сферы, которая была проведена 1 октября 2014 года. В соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 22 сентября 2014 года, с 1 октября 2014 г. была произведена индексация в 1,05 раза размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников бюджетной сферы, не подпадающих под действие майских указов Президента РФ.

«В целях не допущения снижения реальных доходов работников бюджетной сферы, руководствуясь ст. 130, 134 Трудового кодекса РФ и обязательствами областного трехстороннего соглашения предлагаем рассмотреть возможность проведения дополнительной индексации заработной платы бюджетников в I полугодии 2015 года», – говорится в письме облсовпрофа.

Информагентство волгоградских профсоюзов