1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Новом Уренгое проходит международная конференция профсоюзов

 Сегодня в Новом Уренгое начала работу международная конференция «Реализация принципов достойного труда, как основы экономического развития и обеспечения социальной стабильности», сообщила пресс-служба главы региона.

Форум организован при поддержке правительства ЯНАО Федерацией независимых профсоюзов России, субрегиональным бюро Международной организации труда в Москве и Нефтегазстройпрофсоюзом России. Участниками стали представители министерства труда и социальной защиты РФ, органов исполнительной и законодательной властей Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской и Мурманской областей, Республики Саха – Якутия, профсоюзных организаций Норвегии, Финляндии, Швеции, Азербайджана, Казахстана, предприятий нефтегазового комплекса Севера России.

Профсоюзам предстоит обсудить вопросы социального партнерства в продвижении и реализации принципов достойного труда с учетом особенностей регионов с особыми климатическими условиями. В частности, вопросы компенсации расходов на проезд к месту отдыха, сохранения в полном объеме пенсий при выезде из районов Крайнего Севера, сохранения северных надбавок к зарплате.

Русская планета