1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встреча профсоюзов стран БРИКС в Женеве

В рамках 108-й сессии Международной конференции труда в Женеве состоялась встреча представителей профцентров стран БРИКС. В ней приняли участие делегаты от 11 федераций всех пяти стран, входящих в это объединение.

По сообщению бразильской стороны Профсоюзный Форум намечено провести в столице страны г. Бразилиа 18-20 сентября 2019 года параллельно со встречей министров труда и занятости. Этим мероприятиям будет предшествовать заседание Рабочей группы БРИКС по проблемам занятости 16-17 сентября.

Ожидается, что в Форуме примут участие до 150 человек, в том числе официальные делегации от национальных профцентров пяти стран согласно действующей квоте: по четыре представителя от России и Китая, шесть от ЮАР, 12 от Бразилии, а также шесть представителей от профсоюзов Индии.

Национальным координатором в год председательства Бразилии в БРИКС выступает объединение «Форса Синдикал». В ближайшее время оно направит в национальные федерации сведения о месте проведения Форума, проекты повестки дня Форума и совместной декларации Профсоюзного Форума  для последующего обсуждения.

По завершении совещания состоялась встреча председателя ФНПР Михаила Шмакова и президента «Форса Синдикал» Мигеля Торреса, в ходе которой стороны обсудили различные аспекты подготовки Форума, а также состояние и перспективы развития двухсторонних отношений.

Департамент международного сотрудничества ФНПР