1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Субрегиональный семинар МОТ

11-13 декабря Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии (Бюро МОТ в Москве) при содействии российских социальных партнеров (правительства, профсоюзов и работодателей) проводит  субрегиональный семинар «Продвижение трехстороннего социального  партнерства».

Вместе с россиянами в семинаре участвуют делегации из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В первый день, 11 декабря, семинар открылся вступительным словом Ольги Кулаевой, директора Бюро МОТ в Москве. Она рассказала о задачах и программе семинара, главных событиях Года празднования 100-летия МОТ, об особенностях текущего момента в мировой социально-трудовой практике. Затем состоялись презентация и обсуждение основных концепций трехстороннего социального партнерства, рассмотрение его правовой и институциональной базы, знакомство с практикой социального партнерства в странах – участниках семинара. Модератором первого дня выступил Лео Сиббел, главный специалист по международным трудовым нормам и трудовому праву Бюро МОТ в Москве.

В числе следующих мероприятий семинара - участие в заседании рабочей группы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, а также встречи с российскими коллегами в трехстороннем формате, включая встречу 12 декабря в Федерации независимых профсоюзов России.

Департамент общественных связей Аппарата ФНПР