1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Неделя профсоюзов в АТиСО

C 14 по 18 сентября в Академии труда и социальных отношений прошла посвященная 30-летию Федерации Независимых Профсоюзов России и 115-летию движения профсоюзов в России “Неделя профсоюзов”. Мероприятия транслировались на канале АТиСО MEDIA.

Нина Кузьмина, заместитель Председателя ФНПР, ректор Академии, открыла “Неделю профсоюзов” 14 сентября. В этот день с обращением к студентам АТиСО выступил Давид Кришталь, заместитель Председателя ФНПР, член Ученого совета Академии труда и социальных отношений.

В рамках “Недели профсоюзов” состоялись мероприятия, в которых приняли участие студенты Академии: просмотр фильма об истории профсоюзного движения, электронная викторина “Я знаю свои права”, квест студенческих команд по истории ФНПР, тест на общую физическую подготовку “Моя спортивная визитка” и конкурс студенческих краудсорсинговых проектов.

VII Международная научно-практическая конференция «Мир труда в XXI веке: производительность труда и профсоюзы» стала одним их важнейших мероприятий “Недели профсоюзов”. На конференции обсудили проблему влияния профсоюзов на производительность труда. Участие в обсуждении приняли известные учёные, работающие в области фундаментальных исследований общественных экономических отношений, из России, Азербайджана, Армении, Болгарии, Вьетнама, Греции, Молдовы и Китая. Также внесли свой вклад в дискуссию на такую важную и актуальную тему представители профсоюзов, работодателей, органов государственной власти и Международной Организации Труда. По итогам конференции ее модераторы Нина Кузьмина и Александр Бузгалин обратили внимание на важность вопросов производительности труда, так как они относятся к теме устойчивого развития, их необходимо серьёзно обсуждать, осмыслять и принимать специальные меры и конкретные действия.

Также состоялось заседание Международной ассоциации учебных и научных учреждений по подготовке кадров для социально-трудовой сферы. На нем Нину Кузьмину единогласно избрали президентом Ассоциации. Организации присвоили имя Николая Гриценко, основавшего Ассоциацию в 1999 году.

Церемонию торжественного закрытия “Недели профсоюзов” провела Светлана Демидова, Вице-президент Института профсоюзного движения.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения