1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Согласованы сроки и место проведения VII Северной конференции ФНПР

Заседание постоянного организационного комитета Северных конференций ФНПР прошло 2 июня 2021 года в зале Исполкома ФНПР, на котором обсуждались вопросы проведения очередного профсоюзного форума по актуальным проблемам северян в этом году.

 

Ранее, в феврале текущего года, данный вопрос поднимался на встрече губернатора Архангельской области с профактивом. Глава региона поддержал предложение профсоюзов о проведении VII Северной конференции в Архангельской области. В конце апреля на последующем рабочем совещании членов регионального Правительства и постоянного оргкомитета Северных конференций ФНПР был согласован ряд организационных моментов, связанных с участием региональных властей в данном мероприятии. Вместе с тем, как отмечал ответственный секретарь оргкомитета, главный редактор «Профсоюз-ТВ» Сергей Драндров, окончательное решение о проведении Северной конференции будет приниматься на заседании постоянного оргкомитета.

По итогам состоявшегося обсуждения было принято решение о проведении VII Северной межрегиональной конференции по актуальным вопросам социальной защиты работников 19 октября 2021 года. Место проведения – Дом Правительства Архангельской области.

В ближайшее время будет сформирован организационный комитет VII Северной конференции, в состав которого, помимо руководителей ряда общероссийских отраслевых профсоюзов войдут и представители Правительства Архангельской области и Федерации профсоюзов Архангельской области. Также состоялось предварительное обсуждение возможной повестки дня мероприятия, определен предварительный состав участников и ее регламент.

Традиционно в мероприятии, проводимом в формате многостороннего обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и Дальнего Востока, принимают участие руководители и представители сторон социального партнерства на федеральном, отраслевом и территориальном уровнях взаимодействия, депутаты Государственной Думы и региональных Парламентов, представители научного и экспертного сообщества.

Департамент социального развития Аппарата ФНПР