1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Александр Шершуков принял участие в работе молодёжного форума «iВолга»

С 20 по 24 августа в Приволжском федеральном округе в девятый раз проходит молодежный форум «iВолга». Благодаря онлайн-формату в 2021 году участниками форума стали около 4 тысяч человек. ФНПР принимает участие в организации форума в рамках соглашения с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь - https://fadm.gov.ru/).

Перед участниками «iВолги» выступили заместитель председателя Федерации профсоюзов Самарской области Наталья Идиятуллина, председатель Молодёжного совета ПФО Сергей Бека и заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. Разговор был посвящен текущей работе профсоюзов, их развитию и карьерным перспективам для молодёжи внутри профдвижения. Эта тема регулярно обсуждается на молодёжных профсоюзных площадках, так как профсоюзные активисты, естественно, хотят видеть свой «горизонт»

По словам Александра Шершукова, карьера в профсоюзах может развиваться по двум векторам: выборные должности в профорганизациях и профессиональная работа в штате профсоюза. Сам зампред, к слову, работает в профсоюзной сфере более 30 лет. «Мы стараемся, чтобы и в том, и в другом случае карьерный рост сопровождался современными образовательными практиками. Большой плюс в том, что это образование не сплошь теоретическое, приобретённые компетенции зачастую сразу приходится применять на практике», - отметил заместитель Председателя ФНПР. «Часто от решения профсоюзного специалиста зависит судьба человека или большого числа людей. ... Есть карьера, а есть карьеризм. Работая в профсоюзах, человек становится более опытным и квалифицированным специалистом, при этом занимаясь благим делом, а не карьеризмом», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос участников о мотивации молодёжи, зампред посоветовал продумывать на уровне «первичек» более широкую систему бонусов, доступных исключительно членам профсоюза.

Всего в работе «профсоюзной площадки» приняли участие около 600 человек.
Подробнее ознакомиться с работой молодёжного форума можно по ссылке: https://ivolgaforum.ru/#

 Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения