1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Калуге завершилась VI Всероссийская спартакиада среди трудящихся

С 6 по 10 сентября 2021 года в г.Калуга в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошла VI Всероссийская спартакиада среди трудящихся, в которой приняли участие более 600 человек из 23 субъектов Российской Федерации. Это – Москва, Московская, Астраханская, Воронежская, Калужская, Тюменская, Самарская, Липецкая, Нижегородская, Тульская, Свердловская, Калининградская, Ростовская, Пензенская области; Республики: Дагестан, Саха(Якутия), Удмуртия, Марий Эл, Мордовия; Красноярский, Краснодарский, Хабаровский края и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Организаторами Спартакиады являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация Независимых Профсоюзов России, Министерство спорта Калужской области. От имени ФНПР участников Спартакиады приветствовал заместитель Председателя Федерации Давид Михайлович Кришталь. Он пожелал участникам незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе, и сказал, что для ФНПР стало хорошей традицией принимать активное участие в поддержке, возрождении и развитии массовой физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

Соревнования шли три дня, участники состязались в 11 видах спорта: соревнования по лёгкой атлетике, волейболу (женщины), мини-футболу (мужчины), городошному спорту, гиревому спорту, самбо, шахматам, плаванию, настольному теннису и перетягиванию каната. По общим итогам соревнований «бронзу» завоевала команда из Ямало-Ненецского АО. Обладателями «серебра» стали участники из Краснодарского края. А безусловным лидером VI Всероссийской спартакиады среди трудящихся стала команда из Пензенской области.

Выражаем сердечную признательность всем участникам VI Всероссийской спартакиады среди трудящихся!

Департамент социального развития Аппарата ФНПР