1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Председатель ФНПР Михаил Шмаков с визитом на АВТОВАЗе: «Шаг за шагом укрепляется авторитет профсоюза»

В честь 55-летия Первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа с визитом в Тольятти и на завод прибыли Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков и секретарь ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников.

Встреча началась с посещения промплощадки АВТОВАЗа, где им подробно рассказали о работе производства, об улучшении условий труда на заводе, выпуске продукции (план/факт), показали разные двигатели для автомобилей LADA, школу мастерства, а главное - производственные площади и мощности.

Следующей точкой визита на АВТОВАЗ стал конвейер и знакомство с главной сборочной линией, коллективом производства, выпуском разных моделей.

После состоялась встреча с вице-президентом по персоналу и социальной политике Дмитрием Михаленко. Он рассказал о ключевых результатах за 6 месяцев 2021 года, продажах LADA на рынке РФ, в том числе о ситуации с октября этого года. Особое внимание Дмитрий Геннадьевич уделил работе с коллективом и принятию мер, направленных на решение вопросов, волнующих коллектив. Также сделал акцент, что процент численности членов профсоюза АСМ РФ на АВТОВАЗе значительно вырос и составляет более 70%.

Михаил Викторович Шмаков в ходе встречи отметил, что АВТОВАЗ сейчас (последний раз он был на заводе 10 лет назад) - это совсем другое предприятие. Значительно улучшилось и производство, и условия труда, и оборудование стало очень современным.

Главным событием дня стала отчетная профсоюзная конференция АВТОВАЗа, где был представлен отчёт председателя «первички» о работе профсоюзного комитета за год. В Президиум был приглашён и Михаил Шмаков. В своём выступлении он отметил три «кита», на которые опирается вся деятельность профсоюзов. Это рабочие места и заработная плата, охрана труда и техника безопасности. И третий, значимый «кит» - выполнение социальных обязательств. Михаил Викторович поздравил «первичку» АВТОВАЗа с 55-летием и вручил награды.

Информационный отдел ППО АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ

Источник сайт ФНПР.