2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

ФНПР приняла участие в Юбилейном старте открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

12 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в городском округе Химки cостоялся Центральный старт гонки «Лыжня России-2022». В этом году «Лыжня России» прошла уже в сороковой раз и собрала более семи тысяч человек. На старт массового забега вышли, как профессиональные спортсмены, так и любители лыжных соревнований. Все участники в возрасте от девяти лет и старше преодолевали одну общую дистанцию - 10 километров. «Лыжня России» в очередной раз подтвердила статус одного из самых масштабных любительских лыжных соревнований Европы.

Поддержать участников «Лыжни России» и поздравить их от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина с юбилейным стартом приехал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Также участников на стартовой площадке приветствовали Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. По завершении торжественной церемонии открытия старт лыжной гонке дала легендарная советская фигуристка депутат Госдумы Российской Федерации Ирина Роднина.

Победу в старшей возрастной категории среди женщин на 10 км одержали представители Московской области: 1 место - Смирнова Валентина; 2 место - Давыденкова Мария; 3 место - Кузнецова Светлана.

У мужчин лучший результат показал Морилов Николай (г. Тюмень); 2 место - Кондрашов Дмитрий (г. Москва); 3 место - Харламов Антон (г. Москва).

В соревнованиях среди юношей и девушек 2004 годов рождения и моложе на дистанции 10 км весь пьедестал почета заняли представители Московской области: 1 место - Черня Александра; 2 место - Шибекина Екатерина; 3 место - Рождественская Наталья.

Победителями среди юношей стали представители Московской области: 1 место - Осадчий Сергей; 2 место - Кислов Роман; 3 место - Дмитраков Максим.

Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков принял участие в Церемонии награждения. Призером в Номинации от ФНПР «За волю и мужество» стал Исаев Юрий Николаевич 1937 года рождения (г. Одинцово); Номинацию «За преданность Российской лыжни» присудили Чирикову Андрею Львовичу 1939 года рождения (г. Москва). Номинацию «За упорство и волю к победе» завоевала сотрудник Аппарата ФНПР Досанова Ольга Федотовна.

Команда Аппарата ФНПР и группа поддержки приняли участие в юбилейных соревнованиях. Отрадно, что массовая лыжная гонка объединила энергичных людей разного возраста, ведущих здоровый образ жизни!