3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

ФНПР приняла участие в Московской лыжне

photo 2023 02 06 16 58 134 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в городском округе Химки прошли традиционные ежегодные соревнования «Московская лыжня», организованные Московской федерацией профсоюзов. В соревнованиях приняли участие более тысячи человек. «Московская лыжня» - это не только лыжные соревнования, но и футбол на снегу, гиревой спорт, метание медбола и семейные старты.
В открытии соревнований приняли участие: заместитель Председателя ФНПР Некрасов С.Г., председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев М.И., председатели горкомов профсоюзов МФП, представители общественности, а также знаменитые спортсмены: Анфиса Резцова, Лариса Лазутина, Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров и другие.

Лыжники преодолели несколько дистанций: 5 км – мужчины и 3 км – женщины. Свои силы попробовали и дети до 12 лет. Они прошли дистанцию длиной 500 м. Самому юному участнику прошедших состязаний - 2 года, а самому опытному - 80 лет.

Победителей и призеров «Московской лыжни» в командных видах спорта наградили кубками, медалями и дипломами. В личном зачете первое место в лыжных гонках на дистанции 5 км занял Савелий Дмитриевич Кузовкин – Дорпрофжел на МЖД, а на 3 км – Валерия Сергеевна Фокина – профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма.

Призером в Номинации от ФНПР «За упорство и волю к победе» стал Гариев Михаил Михайлович – ведущий специалист группы по направлению и приему профсоюзных делегаций Департамента международного сотрудничества Аппарата ФНПР. Номинацию «Ветерану спорта – «За преданность «Московской лыжне» завоевал ветеран профсоюзов восьмидесятилетний Ананьев Анатолий Николаевич. Номинацию «За волю и мужество» завоевал Сторчевой Николай Федорович – профсоюз агропромышленного комплекса.

Отрадно, что массовая лыжная гонка объединила энергичных людей разного возраста, ведущих здоровый образ жизни!