1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О решениях – в массы, резолюции — к исполнению

IMG 4181Сегодня во Дворце Труда состоялось совещание руководителей членских организаций ЛФП, которое было посвящено итогам Х съезда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). С результатами его работы коллег ознакомил руководитель делегации Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), председатель Федерации Владимир Дербин.

 

Профлидер проинформировал, что в работе форума принял участие ряд руководителей членских организаций ЛФП, избранных делегатами от Ленинградской Федерации профсоюзов и от Центральных комитетов отраслевых профсоюзов, приглашенные от ЛФП и ЦК отраслевых профсоюзов, а также делегат от ФНПР – председатель Молодежного Совета ЛФП и ФНПР — Олег Ланский.

IMG 4192По оценке Владимира Дербина, съезд отработал продуктивно и решил поставленные перед ним задачи. Особо отметил профлидер содержательные выступления на профсоюзном форуме главы государства Владимира Путина, спикера госдумы Вячеслава Володина и членов правительства. Заявление Президента РФ Владимира Путина о недопустимости препятствования деятельности профсоюзам, по мнению участников совещания, должно быть взято на вооружение, как самими профсоюзами, так и быть услышанными всеми сторонами социального партнерства и надзорными органами, о которых упоминал в своей речи президент.

Владимир Дербин заострил внимание коллег на докладе председателя ФНПР Михаила Шмакова и на доведении до членов профсоюзов решений профсоюзного форума, а также на исполнении 13 резолюций съезда.

Председатель ЛФП отдельно остановился на одной из ключевых резолюций – «Каждому работнику – достойную заработную плату!», в прениях по которой он выступил с трибуны съезда. И отметил, что его выступление во многом строилось на примерах работы в этом направлении ЛФП и, что сегодня, поставленные в ней задачи – первоочередные для профсоюзов региона. Руководитель федерации также обратил пристальное внимание IMG 4183коллег на исполнение решений съезда в части финансовой дисциплины.

Профлидер региона также проинформировал о том, что Олег Ланский - как председатель Молодежного Совета ФНПР представил делегатам доклад по резолюции «Мотивация и вовлечение – молодежная стратегия ФНПР».

В целом, по мнению Владимира Дербина, делегация ЛФП – одна из самых многочисленных - работала на съезде результативно.