1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Визит Председателя ФНПР во Владимир

31 октября во Владимире состоялась встреча Председателя ФНПР с профсоюзным активом области. В своём выступлении Михаил Шмаков остановился на вопросах работы в рамках Российской трёхсторонней комиссии по заключению нового Генерального соглашения. Он отметил, что главная задача профсоюзов в рамках комиссии - защищать рабочие места и зарплату своих членов. Говоря о недавно состоявшемся VIII (внеочередном) съезде ФНПР, М.Шмаков обратил внимание собравшихся на то, что внесены изменения в Устав ФНПР, в частности, в него включён отдельной главой типовой устав территориального объединения организаций профсоюзов. Также утверждены Основные положения устава общероссийского, межрегионального профсоюза, принят новый порядок проведения отчетно-выборной кампании ФНПР и ряд других принципиальных решений. Председатель ФНПР ответил на вопросы участников встречи.

В рамках визита во Владимир М. Шмаков как член федерального штаба Народного фронта принял участие в учредительной конференции по созданию областного отделения Общественного движения «Народный фронт «За Россию!». В региональный штаб движения избраны председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Н.А. Сухарникова и председатель областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения В.В. Рыбкин.

В завершение своего визита председатель ФНПР встретился с Губернатором Владимирской области С.Ю. Орловой. Во встрече принимала участие председатель областного профобъединения Н.А. Сухарникова.

Информационно-редакционный отдел Владимирского профобъединения