1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность»

17 ноября прошло очередное заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность» и выборного руководства ФНПР. Вел заседание координатор группы, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов М.В. Тарасенко.

 Председатель ФНПР М.В. Шмаков в своем вступительном слове обратил внимание, на то, что проект федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год, в условиях падения реальной заработной платы и планируемого увеличения налоговых сборов с граждан, направлен на ухудшение экономической ситуации для каждого человека и нуждается в серьезной корректировке.

Подробно позицию ФНПР по федеральному бюджету представила заместитель Председателя ФНПР, ректор АТиСО Н.Н. Кузьмина. Также с докладом выступил заместитель Председателя Государственной Думы А.К. Исаев, который отметил, что в настоящее время ведутся переговоры по улучшению ряда параметров федерального бюджета.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, в частности, повышение пенсионного возраста отдельным категориям граждан. С информацией по этому вопросу выступил руководитель Департамента социального развития К.В. Добромыслов.

Департамент по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ,партиями и общественными движениями Аппарата ФНПР