1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Послание солидарности профсоюзам Франции

ФНПР выражает братскую солидарность с профсоюзами Франции, поддержавшими массовые выступления трудящихся страны против планов реформирования трудового кодекса.

Всеобщая конфедерация труда Франции

Всеобщая конфедерация труда Форс Увриер

Демократическая конфедерация труда Франции

Дорогие товарищи!

От имени двадцати миллионов российских трудящихся Федерация Независимых Профсоюзов России выражает братскую солидарность с профсоюзами Франции, поддержавшими массовые выступления трудящихся страны против планов реформирования трудового кодекса.

Руководствуясь призывом Международной конфедерации профсоюзов к глобализации солидарности, ФНПР решительно поддерживает ваши справедливые требования. Более 70% французов разделяет настроения противников реформы труда, которая посягает на социальные достижения последних десятилетий, ухудшает качество жизни, коренным образом изменяет отношения между работодателями и трудящимися, причем не в пользу последних.

Мы выражаем решительную поддержку нашим французским братьям и сестрам, с которыми нас связывает многолетняя дружба и сотрудничество, и желаем им успехов в борьбе за законные интересы трудящихся, за социально-экономические права всего трудового населения Франции.

С братским профсоюзным приветом,

Федерация Независимых Профсоюзов России