1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Неделя профсоюзов стартовала в АТиСО

С 19 по 23 сентября в Академии проходит ежегодная серия мероприятий в рамках Недели профсоюзов, приуроченной ко дню рождения ФНПР. Сегодня, 19 сентября 2016 года, Федерация отмечает своё 26-летие.

Поздравить друг друга с этой датой в Актовый зал главного профсоюзного вуза Москвы пришли студенты, преподаватели, сотрудники Академии и зарубежные гости - магистранты и профессора Института индустриальных отношений ВКФП, прибывшие из Китая для прохождения курса обучения.

Приветствуя участников встречи, вице-президент - исполнительный директор ИПД Светлана Демидова рассказала об историческом пути развития российских и зарубежных профсоюзов и упомянула при этом о новой стратегии Федерации. «Основная задача ФНПР сегодня - не поступиться ни одним завоеванием на пути защиты человека труда!». В свою очередь президент Академии Николай Гриценко отметил, что «главная цель АТиСО - это обеспечение профсоюзов научными знаниями и достойными кадрами». Николай Николаевич с гордостью заявил, что свой первый профбилет он получил еще в далеком 1945 году, и добавил, что все его личные и профессиональные заслуги - это заслуги профсоюзов.

Председатель профсоюзного комитета научно-педагогических работников и сотрудников АТиСО Вячеслав Гончаров подчеркнул, что защита интересов человека труда - это уникальность вуза, так как быть членом профсоюза и грамотно отстаивать свои права надо начинать учиться с молодости. В этой связи председатель студенческого профкома Академии Анастасия Пустовая пригласила всех желающих на открытие «Школы студенческого профсоюзного актива» и анонсировала старт этого нового для АТиСО проекта - 21 сентября, 15:30, Зимний сад АТиСО.

Посмотреть план всех мероприятий Недели профсоюзов

Пресс-служба АТиСО