1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Встреча в ФНПР с экспертом МОТ

В рамках реализации Программы сотрудничества между Российской Федерацией и МОТ на 2017-2020 гг. во Дворце Труда Профсоюзов состоялась встреча со старшим советником отдела по вопросам гендерного равенства и проблемам ВИЧ/СПИД Международного бюро труда (МБТ) Бриджитт Зуг-Кастильо.

С российской стороны во встрече приняли участие заместитель председателя ФНПР Г. Келехсаева, секретари ФНПР И. Шанин и А. Жарков, зам. руководителя Департамента социального развития ФНПР Д. Хохлова.

Г. Келехсаева ознакомила представителя МБТ с деятельностью членских организаций ФНПР по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 гг., утвержденной Постановлением Правительства РФ от 8 марта 2017 года.

В ходе беседы стороны, в частности, обсудили предложение МБТ к Международной конференции труда разработать и принять конвенцию, дополненную рекомендацией, касающиеся насилия и домогательств в сфере труда. Как известно, данное предложение было поддержано почти всеми правительствами и организациями работников, а также большинством организаций работодателей.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с равной оплатой за труд равной ценности, а также с дальнейшей реализацией программ по профилактике ВИЧ/СПИД на рабочем месте в нашей стране при непосредственном участии и поддержке ФНПР.

 Департамент международного сотрудничества Аппарата ФНПР