1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости Института профсоюзного движения АТиСО

16-18 мая 2018 года в Институте профсоюзного движения Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» прошел семинар-совещание руководителей правовых служб, главных правовых инспекторов труда членских организаций ФНПР «Эффективная защита трудовых прав и законных интересов работников».

 

Открыли семинар-совещание С. Г. Некрасов – Первый заместитель Председателя ФНПР; Н. Г. Гладков – Секретарь ФНПР, проректор по правовой работе ОУП ВО «АТиСО»; С. Е. Демидова – вице-президент – исполнительный директор ИПД ОУП ВО «АТиСО».

На совещании поднимались такие актуальные вопросы, как соблюдение трудовых прав граждан, участие профсоюзов в реализации и защите трудовых прав, свобод и законных интересов работников. Кроме того, участники дискуссии рассматривали и основные направления правозащитной деятельности, в т.ч. практику государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, нормы трудового права, рассматривались прописанные в коллективных договорах и соглашениях условия, в соответствии с которыми производится контроль за исполнением договора; правовое регулирование отношений в сфере социального партнерства, судебная практика по разрешению индивидуальных трудовых споров, законодательная деятельность в сфере труда.

Среди выступающих на семинаре старший прокурор отдела управления главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной Прокуратуры РФ В.И. Пожевилов; заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости И.И. Шкловец; начальник отдела по обеспечению судебных заседаний Аппарата Конституционного Суда Российской Федерации, В.А.Сафонов; советник отдела защиты трудовых и экономических прав Аппарата Уполномоченного по правам человека РФ Е. В. Дудоров  и др.

Пресс-служба АТиСО