1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

3 декабря - День юриста в России

femida 1В ближайший понедельник свой профессиональный праздник отметят служители Фемиды. Особые поздравления Ленинградская Федерация профсоюзов адресует профсоюзным правозащитникам, тем, кто отстаивает попранные трудовые права и гарантии работников в судах, строго контролирует выполнение норм трудового законодательства, коллективных договоров и соглашений.

На счету юристов Ленинградской Федерации профсоюзов и территориальных организаций отраслевых профсоюзов большое количество выигранных дел в пользу людей труда, чьи права были нарушены работодателем. Они касаются и восстановления на работе незаконно уволенных, и возвращения многотысячных долгов по зарплате, и выплаты компенсаций за причиненный вред здоровью, и снятия незаконно наложенных дисциплинарных взысканий, и возвращения «потерянных» льгот и гарантий и многого другого.

В 2017 году на приеме только в Правовой инспекции труда Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) побывали 620 человек. Членам профсоюзов была оказана квалифицированная юридическая помощь и, если это необходимо, поддержка, вплоть до отстаивания интересов в судах. В прошлом году в судебных инстанциях с участием юристов ЛФП рассматривалось 8 дел, во всех случаях решения были вынесены в пользу работников или целых профорганизаций.

Несколько сложных дел были с успехом выиграны профсоюзными юристами в этом году.

Уважаемые профсоюзные правозащитники, примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд и профессионализм! Здоровья вам, счастья и благополучия!

О том, как защищают права работников профсоюзные юристы читайте в рубрике «Профсоюз помог».

Фото https://od.oblast.online