1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

8 февраля - День российской науки

dien ross naukyЛенинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) сердечно поздравляет всех ученых, работников научно-исследовательских учреждений, представителей вузовской науки, а также всех тех, кто так или иначе причастен к научно-исследовательскому процессу, с профессиональным праздником — Днем российской науки!

Отечественные ученые вписали немало славных страниц в историю научных открытий. Жизнь многих из них - пример смелого поиска научной истины, настоящего подвига во имя науки и просвещения.

Особо отметим, что Санкт-Петербург — колыбель и родоначальник отечественный науки. Именно здесь на берегах Невы возникла Российская академия наук.

Высокие и благородные традиции российской науки, начало которым положили преобразования эпохи Петера Великого, живы и сейчас. Об этом свидетельствуют новые поколения ученых и исследователей нашей страны.

Работая в конструкторских бюро, на вузовских кафедрах и в научных центрах, они разрабатывают опытно-конструкторские и научно-исследовательские проекты, создавая принципиально новую инновационную среду. А она, в скором времени, позволит нашей стране сделать огромный шаг вперед, выйти на новые рубежи развития. Ведь будущее России — это будущее великой технологической державы.

Именно поэтому трудовые права и интересы людей науки должны быть максимально защищены, а сами ученые — уверены в своем завтрашнем дне.

Российские профсоюзы всегда были есть и будут защитниками права людей науки на достойный и безопасный труд!

С праздником, дорогие друзья! От всей души желаем вам новых и ярких идей, подтверждения ваших самых смелых и дерзких гипотез, радости познания и огромного творческого потенциала!

Фото с сайта Смена+