1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

9 мая — День Победы

9MayДорогие ветераны, петербуржцы и жители Ленинградской области!

От имени Ленинградской Федерации профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы – самым дорогим и святым для всех нас праздником!

Победа в Великой Отечественной войне стала символом беспримерного мужества, небывалых стойкости и героизма, несгибаемой силы духа нашего народа. Пусть всех нас всегда объединяют память о пережитом и погибших, благодарность им и оставшимся в живых, уверенность в том, что вместе мы преодолеем любые испытания. Пусть этому служат энергия, знания и опыт каждого из нас, высокий моральный дух ветеранов.

Большой вклад в Победу внесли и профсоюзы. В первые же дни войны многие руководители профсоюзных комитетов и профсоюзные активисты ушли добровольцами в народное ополчение. Профсоюзы Ленинграда и области много сделали для эвакуации предприятий и населения, для мобилизации работников на возведение оборонительных сооружений. Во Дворце Труда был развернут госпиталь.

Победа над фашизмом завоевана ценой огромных потерь. Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений, и вечная слава воинам-победителям!

Желаю вам здоровья, душевного покоя и тепла, оптимизма, благополучия, добра, любви и мира!

Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов.

Фото https://novorosinform.org/