1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

27 июня — День молодежи в России

Den MolodejiСегодня свой праздник отмечает российская молодежь. Поздравляем вас, юноши и девушки, и желаем творческих побед и новых свершений! Наши особые поздравления – профсоюзной молодежи. Ее лидеров и активистов отличают неравнодушие к проблемам коллег, готовность защищать их трудовые и социальные права, современные формы работы. Профсоюзная молодежь постоянно вносит предложения в Трехсторонние соглашения и Обязательства сторон Санкт-Петербурга и Ленинградской области, связанные с молодежной политикой в наших регионах, добивается, чтобы в коллективных договорах предприятий и организаций обязательно были пункты по увеличению льгот и гарантий для молодых работников.

Профсоюзы постоянно занимаются вопросами защиты прав молодых работников, в числе которых – требование гарантии первого рабочего места для выпускников вузов и ссузов, защита интересов молодых специалистов, работниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, возрождение института наставничества.

Со своей стороны молодежь привносит интересные, оригинальные идеи и конкретные предложения для дальнейшего развития и укрепления профсоюзного движения. Ленинградская Федерация профсоюзов поддерживает творческую самореализацию молодого поколения. Это доказывает проходящий с 23 по 30 июня в профсоюзном пансионате «Восток-6» Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа (СЗФО) «Ладога – 2019». На нем второй год подряд действует самостоятельная профсоюзная площадка, где активно продвигается тема создания и реализации социально значимых проектов. Показательно, что именно сегодня, 27 июня, на форуме – День регионов, в ходе которого проходят встречи молодежи с губернаторами и руководителями территориальных объединений профсоюзов субъектов РФ на Северо-Западе России.

В День молодежи Ленинградская Федерация профсоюзов желает юношам и девушкам оптимизма, веры в свои силы, творческой энергии, исполнения планов и замыслов, добрых перемен!