1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

24 ноября — День матери

Den materyДорогие женщины, матери, землячки! Ленинградская Федерация профсоюзов сердечно поздравляет вас с Днем матери!

Последнее воскресенье ноября, несмотря на привычную осеннюю петербургскую серость, день светлый и яркий, ведь в этот день звучат самые искренне слова благодарности в адрес самых главных и нужных, самых близких людей в жизни каждого из нас — наших мам.

Профсоюзы наших регионов не только благодарят матерей, но и в переговорах с работодателями добиваются для них достойных условий труда, дополнительных льгот и гарантий, реализации мероприятий, направленных на поддержку материнства и детства.

Так в колдоговорах многих предприятий предусмотрены дополнительные льготы для беременных женщин и кормящих матерей, например, вывод беременных с вредных и тяжелых производств на более легкие участки или полное освобождение от работы - с сохранением средней зарплаты

Дополнительная материальная поддержка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, матерей школьников и детей-инвалидов, предоставление дополнительных выходных дней и возможности работать по гибкому графику мамам несовершеннолетних детей — вот далеко не полный перечень мер поддержки, которые существуют в главных документах предприятий и отраслевых соглашениях по инициативе профсоюзов.

В День матери профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области желают дорогим, замечательным мамам здоровья, семейного благополучия, любви и заботы близких, достойных зарплаты и условий труда. С праздником!