1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Солидарность сильнее заразы! Спасибо Вам!

Akciya FNPR 1В 1980 году в знак признания заслуг трудящихся отрасли в стране было официально принято решение о праздновании «Дня медицинского работника» – третье воскресение июня. Сегодня этот праздник заслуживает особого внимания. 21 июня, в день, на который выпадет данный праздник в текущем году, будет идти пятый месяц борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России и работники здравоохранения встретят профессиональный праздник на своем «боевом» посту. В клятве Гиппократа звучат слова: «..В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного…»,  произнеся эти слова однажды, работники медицины героически борются за здоровье и жизни граждан России в этот непростой для страны период.

Федерация Независимых Профсоюзов России считает своим долгом выразить слова благодарности каждому работнику, связанному со здравоохранением.

Исполнительный комитет ФНПР поздравляет работников здравоохранения Российской Федерации с Днем медицинского работника, желает им здоровья и сил в нелегкой борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России!

Исполком ФНПР постановил:

1. Учредить специальную профсоюзную награду «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», присуждаемую по ходатайству членской организации ФНПР профсоюзным руководителям разных уровней, медицинским работникам – членам профсоюза, профсоюзным активистам и волонтерам, а также сторонам социального партнерства. 

2. Членским организациям ФНПР:

- с целью поддержки героических усилий медицинских работников провести 21 июня 2020 года единую акцию солидарности – поздравление  работников здравоохранения Российской Федерации согласно рекомендациям.

3. Молодежному совету ФНПР, молодежным советам (комиссиям) членских организаций ФНПР принять активное участие в подготовке и проведении акции.

Рекомендации по формам проведения Акции ФНПР 21.06.2020 года

Вариант 1

Разместить логотип акции, распечатанный на листе формата А4 и более, в окне квартиры, офиса, на информационном стенде профсоюзной первичной профсоюзной организации (в зависимости от эпидемиологических условий в вашем регионе).

Вариант 2

Разместить логотип акции на сайте профсоюзной организации, страницах в социальных сетях, в том числе на личных страницах профсоюзных активистов с набором хэштегами #СпасибоВрачам #СДнемМедработника #профсоюз #ФНПР.

Вариант 3

Разместить логотип акции под стекло личного или служебного транспортного средства.

Вариант 4

Разместить логотип акции на одежде, используя бэйдж, значок, наклейку или распечатанный на бумаге и вырезанный логотип.

Вариант 5

Записать видео поздравления руководителей и профсоюзных активистов со словами благодарности в адрес работников медицины разместить логотип акции на сайте профсоюзной организации, страницах в социальных сетях, в том числе на личных страницах профсоюзных активистов с набором хэштегами #СпасибоВрачам #СДнемМедработника #профсоюз #ФНПР.

Скачать логотип акции

Сайт ФНПР

Фото: ТАСС