1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

19 июля — День металлурга

MetallurgУважаемые металлурги, уже в 63-й раз мы празднуем наш профессиональный праздник - День металлурга. Металлургия была и остается ведущей отраслью России, которая дает работу порядка 700 тысячам россиян и вносит большой вклад в бюджет страны.

В нашем городе основные предприятия отрасли: «Ижорский трубный завод» и Листопрокатный цех компании «Северсталь», производящие трубы большого диаметра для магистральных газопроводов и лист шириной 5 метров, два завода работающие по прокату из цветных металлов - «Красный выборжец» и завод прецизионных сплавов, научные институты Гипромез, Гипроникель, Гипроруда.

Ведущее место занимают предприятия отрасли - Пикалёвский глинозёмный завод, АО «РУСАЛ-БОКСИТОГОРСК» и «Пикалёвская сода» - и в экономике Ленинградской области.

Нынешний День металлурга мы встречаем в непростых в условиях пандемии, следствием которой стало снижения заказов. Однако, несмотря на всю сложность обстановки, беду мы встретили и переживаем вместе, что говорит о сплочённости трудовых коллективов перед любой угрозой.

В канун Дня металлурга поздравляю с этим замечательным праздником всех кто сопричастен с металлургией, желаю доброго здоровья, благополучия, больше радости от жизни, хорошей работы и зарплаты, преодоления любых трудностей на жизненном пути.

С уважением, Александр Миронов, председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

Фото Официальный сайт ГМПР