1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Поздравление В.Г. Дербина с Днем города

Уважаемые петербуржцы!

spbОт имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично от всей души поздравляю Вас с 310-летием Санкт-Петербурга!

Жить в нашем городе – это и великая честь, и большая ответственность. Нигде и ни в чем нельзя запятнать его прославленное имя, уронить достоинство петербуржца, которые создавались из поколения в поколение нашими предками – государственными деятелями, рабочим людом, учеными, писателями, музыкантами. Можно только приумножить. Как это сделал совсем недавно, к примеру, Валерий Гергиев, став одним из первых в стране Героев Труда.  

Значение города на Неве – «Петра творенья», в истории нашего Отечества невозможно переоценить. Он стал крупнейшим центром науки, образования и культуры, морской столицей России, сегодня возрождается промышленный потенциал нашего мегаполиса, в мире нет аналогов петербургской архитектуры. А еще у нас – удивительно хорошая, творческая атмосфера, которая завораживает и уже не отпускает.

Мы никогда не забудем подвиг наших земляков в годы ленинградской блокады. Пусть память о пережитом объединяет всех нас и придает новые силы на пути к достойной жизни. Пусть этому служат эффективный труд, знания, энергия и талант горожан.

Желаю всем вам здоровья, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, осуществления задуманного и удачи!

                                     

 

Председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области                    В.Г.Дербин