1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

27 июня - День молодежи

molodejДорогие юноши и девушки!

От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП) поздравляю вас с Днем молодежи России!

Федерация независимых профсоюзов России неслучайно объявила 2013 год Годом профсоюзной молодежи. Молодежная политика становится все более значимой для профсоюзов, для их будущего. Наша Федерация объединяет сегодня около 700 тысяч членов профсоюзов, почти треть из них – работающая и учащаяся молодежь. Это огромная сила, и мы стремимся как можно успешнее реализовывать ее потенциал, находить неравнодушных, активных и целеустремленных молодых людей, способных стать примером для своих сверстников и повести за собой.

Координацию всей работы осуществляет Молодежный Совет ЛФП. Его представители активно участвуют в различных молодежных форумах, в том числе – международных, горячо и заинтересованно выступают в профсоюзных и региональных СМИ.

Ежедневную работу по защите социально-экономических прав студентов, молодых рабочих и специалистов ведут первичные профсоюзные организации высших учебных заведений и предприятий. Шаг за шагом они добиваются повышения заработной платы и стипендий, решения проблем трудоустройства и карьерного роста, профессиональной подготовки, улучшения жилищных условий и питания в столовых, обеспечения достаточного количества мест в детских садах, доступности отдыха и оздоровления для молодых семей, других социальных гарантий.

Молодежная политика – приоритетное направление деятельности нашей Федерации. Осуществляя ее, мы используем самые разные формы работы, в том числе и сотрудничество с депутатским корпусом. Надеюсь, что мы добьемся, к примеру, закрепления на законодательном уровне права каждого студента на гарантированное государством первое рабочее место.

Профсоюзы всегда открыты для инициативных, способных и небезразличных молодых людей. Не будьте серой массой – реализуйте себя в профсоюзах!

Желаю всем вам здоровья, творческой энергии, бодрости духа, успехов в учебе и работе, оптимизма, осуществления замыслов и удачи!

 

Председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области                  Владимир Дербин