1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

20 октября - День работников пищевой промышленности!

pischevikУважаемые работники пищевой промышленности!

Каждый год в третье воскресенье октября на территории России отмечается ваш профессиональный праздник. Эта достойная традиция зародилась еще в эпоху советского союза  и насчитывает богатейшую, почти пятидесятилетнюю историю.

Роль пищевой промышленности переоценить невозможно – забота о хлебе насущном была и всегда будет первой для человечества. От вашей работы, уважаемые пищевики, зависит в буквальном смысле все:  вы обеспечиваете население качественными продуктами, даете работникам всех без исключения отраслей в свою очередь плодотворно трудиться на благо страны и общества.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области находится ряд крупных и известных на всю страну предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей: мясо- и рыбокомбинаты, молочные, хлебобулочные и кондитерские фабрики, а также множество других, продукция которых любима в городе и за его пределами на протяжении многих лет. Кроме того, именно наш город является крупнейший центром российского пивоварения – на его заводах производится почти пятая часть всего пенного напитка в стране.

Ленинградская Федерация профсоюзов рада поздравить вас с вашим профессиональным праздником и поблагодарить за нелегкий труд, от которого зависит настроение, уют и благосостояние в каждом доме. Мы желаем каждому из вас здоровья, радости, счастья, стабильности, достойной заработной платы. Опытные кулинары говорят, что хорошее настроение при готовке значительно влияет на качество конечного продукта – будь то кремовый торт, соления на зиму или подкопчённое мясо. Поэтому отдельно желаем, чтобы настроение ваше всегда было на высоте, и ничто и никогда не могло его испортить!

Фото: Golos.ua