1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

1 октября - Международный день пожилых людей

pozhiУважаемые представители старшего поколения!

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эту дату трудно назвать праздником. Скорее это день, который дает нам возможность еще раз отдать дань благодарности за ратный подвиг и ударный труд тем, кто защищал страну в сороковые-роковые и выстоял в тяжелейшую блокаду Ленинграда, восстанавливал разрушенные войной города, промышленность и сельское хозяйство в послевоенные годы, укреплял экономику государства в последующие десятилетия.

Деятельность профсоюзов нацелена на то, чтобы человек к моменту выхода на пенсию сохранил свое здоровье и заработал достаточное количество денег, обеспечив себе достойную старость. Особое отношение к ветеранам войны и труда – это не просто громкие слова: в коллективных договорах многих предприятий и организаций предусмотрены меры социальной поддержки для бывших работников, заботой профсоюзов окружены отраслевые ветеранские организации.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за стойкость и беззаветный труд, за мудрость и опыт, которым вы щедро делитесь с молодежью! Ленинградская Федерация профсоюзов искренне желает вам крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни!

Фото: mega-mir.com