1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Идеал, к которому хочется стремиться

КонкурсыСегодня, 25 декабря, во Дворце Труда состоялась торжественная церемония награждения победителей четырех ежегодных конкурсов, которые организует, финансирует и проводит Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП) - «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, «Лучший уполномоченный профкома по охране труда», конкурс на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах и Спартакиада трудящихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Символично, что церемонии прошла с участием Героев Социалистического Труда.

К собравшимся обратился председатель ЛФП Владимир Дербин. Он заверил, что профсоюзы будут развивать эти конкурсы. Кстати, двум из них - «Лучший по профессии» и на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах - в этом году исполнилось 10 лет, а ежегодная Спартакиада проводится в 26 раз! Профлидер с удовлетворением отметил, что с награждением ее победителей совпало 100-летие спортивных клубов Кировского завода и завода «Климов». Как сообщила начальник отдела по спортивно-массовой работе городского Комитета по физической культуре и спорту Елена Разумахина, комитет активно присоединился к проведению Спартакиады. А ее девиз напомнил председатель Физкультурно-спортивного общества (ФСО) профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» Леонид Шиянов: «Физкультура и спорт - это путь к успеху!». Работники предприятий и организаций города и области соревнуются по 14 видам спорта - легкая атлетика, волейбол, футбол, биатлон, пулевая стрельба, кросс, шахматы, шашки, городки и другие. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Заслуженная артистка России Анастасия Мельникова поблагодарила победителей конкурсов за их отношение к своему делу , за то, что у нас есть идеал, к которому хочется стремиться. Первый вице-президент, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Виктор Иванов, вслед за профсоюзным лидером, пожелал участникам церемонии, чтобы их зарплата в будущем году была больше, чем в уходящем.

Среди победителей конкурса «Лучший по профессии» - токарь, врач, рыбак, преподаватель, капитан, штукатур, воспитатель, водитель, пожарный и другие лучшие представители самых разных профессий - всего около тридцати петербуржцев и жителей Ленинградской области. Этот конкурс, по замыслу профсоюзов, призван стимулировать высокоэффективную работу, привить уважение общества к труду и к человеку труда, повысить престиж рабочих и других профессий.

Лучшими уполномоченными профкома по охране труда стали шесть человек. Именно они наиболее эффективно содействовали снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в регионе.

На церемонии чествовали и победителей конкурса на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах, который был учрежден ЛФП к 100-летию профсоюзов России. Каждый год он открывает новые имена журналистов, объективно, ярко и интересно освещающих профсоюзную тематику.