1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

1 июня – Международный день защиты детей

den zashity deteyСегодня отмечается замечательный праздник детства – Международный день защиты детей.

Забота о воспитании здорового, интеллектуально-развитого, высоконравственного подрастающего поколения была и остается одним из важнейших направлений деятельности Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

Именно поэтому работа с детьми членов профсоюзов включает в себя целый ряд направлений. Так профсоюзы постоянно заботятся о том, чтобы летний оздоровительный отдых для юных петербуржцев и жителей Ленобласти был комфортным, безопасным и, что очень немаловажно – доступным. Во многом благодаря большой работе профсоюзов в прошлом году организация детского летнего отдыха в Петербурге получила наивысшие оценки на российском уровне.

На протяжении многих десятков лет профсоюзы Петербурга-Ленинграда в канун Нового года организуют для ребят замечательные елки, участниками которых становятся тысячи ребят – от дошколят до подростков.

Развить творческие способности ребенка, сформировать в его сознании образ профсоюзов, как престижной и сильной организации, реально способной защитить трудовые и социальные права призван традиционный конкурс ЛФП «Мы – будущее профсоюзов».

Не забывают в Федерации профсоюзов и об экологическом просвещении и образовании детей, ежегодно во время проведения Дней защиты от экологической опасности организовывая конкурсы детского экологического рисунка и инструментальных исследований окружающей среды.

Международный день защиты детей – это еще одна возможность задуматься о нашем подрастающем поколении, его будущем, напомнить каждому взрослому, что детство нуждается в защите. Ленинградская Федерация профсоюзов обращается ко всем взрослым: все наши усилия сегодня должны быть направлены на улучшение положения детей в обществе.