1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

12 июля — День рыбака

den rybakaДорогие рыбаки, рыбоводы, рыбопереработчики, научные работники, преподаватели отраслевых учреждений образования!

От имени Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днем рыбака!

В нашем регионе работники рыбной отрасли всегда пользовались почетом и уважением. Но в нынешней экономической ситуации продовольственного эмбарго на продукцию европейских стран ценность и нужность вашего труда возросла в разы, поскольку сегодня вы решаете поистине стратегическую задачу — обеспечения продовольственной безопасности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ваш труд — тяжелый, напряженный и, к сожалению, пока низкооплачиваемый. И наш профсоюз на всех уровнях продолжает борьбу за увеличение заработной платы работников отрасли, в первую очередь — федеральных бюджетников, а также усиление внимания к вопросам охраны труда. Мы уверены в том, что благодаря совместным усилиям — профсоюза, властей, работодателей отрасль будет развиваться, а ее работники и члены их семей будут социально защищены.

Желаю вам больших уловов, крепкого здоровья, мира и тепла вашим семьям.

Екатерина Слепнева, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фото http://top.rbc.ru