1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

25 января - День российского студенчества

Den studentaЛенинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) от всей души поздравляет всех студентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с праздником!

Профсоюзы региона уделяют вопросам молодежной политики огромное внимание, поднимая и решая проблемы молодых петербуржцев и жителей Ленинградской области на самых разных уровнях.

Представители студенческой молодежи активно участвуют в жизни Молодежного Совета ЛФП. Во многом благодаря интересным, нестандартным идеям профсоюзного студенчества расширяется спектр деятельности Совета, проводятся новые мероприятия, обучающего и познавательного характера, способствующие вовлечению в профсоюзные ряды все большего количества молодых людей.

В большинстве высших и средних специальных заведений Северной столицы и 47 региона активно действуют боевые первичные профсоюзные организации студентов. Что немаловажно, первички занимаются не только организацией досуга молодежи, но и контролируют вопросы выплаты стипендий, условия проживания в общежитиях, успешно решают вопросы защиты прав студентов. Неудивительно, что в большинстве первичных профорганизаций состоит подавляющее большинство студентов.

Профсоюзное студенчество активно поддерживают территориальные организации отраслевых профсоюзов, в состав президиумов многих территориальных комитетов профсоюзов входят председатели студенческих профорганизаций. В Ленинградской Федерации профсоюзов уверены студенты — это огромная сила, и необходимо как можно эффективнее реализовать ее потенциал.

В День российского студенчества ЛФП желает всем студиозам Санкт-Петербурга и Ленинградской области новых открытий, творческого задора, реализации всего задуманного, интересной работы и достойной зарплаты в будущем, счастья и здоровья!