1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

13 августа - День физкультурника

Den fizkulturnikaДень физкультурника, - праздник всех, кто связал свою жизнь со спортом — и профессионалов, защищающих честь города, области, страны на соревнованиях самого разного уровня, и спортсменов-любителей, приверженцев здорового образа жизни.

Для Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), членских организациях Федерации пропаганда физкультуры и спорта — это, в первую очередь, забота о здоровье трудящихся. Поэтому профсоюзы делают очень многое для развития массового спорта среди работников и членов их семей. Ежегодно сотни тысяч петербуржцев участвуют в Спартакиаде трудовых коллективов города, которую организовывают ЛФП, городской Комитет по физической культуре и спорту, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Физкультурно-спортивное общество (ФСО) профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия», а также спартакиадах территориальных организаций профсоюзов и трудовых коллективов.

Отрадно, что необходимость пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха понимают не только профсоюзы, но и их социальные партнеры — работодатели. Руководители многих предприятиях и организациях Северной столицы уверены: проведение спортивных мероприятий — это не затратная статья, а инвестиция в здоровье работников, которая в итоге положительным образом скажется на финансовом благополучии предприятия. Как тут не вспомнить емкий лозунг: «Физкультура и спорт — это путь к успеху!»

Ленинградская Федерация профсоюзов поздравляет с Днем физкультурника всех спортсменов, как профессионалов, так и любителей, желает им новых достижений, бодрости и задора!