1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

9 мая - День Победы

Den PobedyДорогие ветераны войны, земляки!

 От имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю вас с самым дорогим и святым для всех нас праздником – Днем Победы!

72 года назад завершилась Великая Отечественная война. Победа в ней стала символом беспримерного мужества и несгибаемой силы духа нашего народа.

Мы преклоняем головы перед памятью о погибших в те годы, бережно относимся к ветеранам войны. Память об их великом подвиге и вера в то, что наша страна преодолеет любые испытания, объединяют всех нас.

Большой вклад в нашу общую Победу над фашизмом внесли и профсоюзы. Многие руководители профсоюзных комитетов и профактивисты в первые же дни войны добровольцами ушли в народное ополчение. Напряженной была работа профсоюзов Ленинграда и области по организации эвакуации предприятий и населения, по мобилизации рабочих и служащих на создание оборонительных учреждений. Во Дворце Труда был развернут госпиталь. Профсоюзный Дворец культуры имени Горького морально поддерживал ленинградцев в самые суровые годы блокады.

Благодаря самоотверженному труду ленинградцев весь мир видел, что наш город жив, работает и героически борется с врагом, приближая День Великой Победы.

Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений, и вечная слава воинам-победителям!

Желаю вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, долгих и счастливых лет в мире без войн и социальных потрясений!

 Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов

Фото http://nnm.me