1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

1 октября - Международный день пожилых людей

veterany 1Уважаемые представители старшего поколения, дорогие ветераны! Примите самые искренние слова благодарности за ваш многолетний, добросовестный труд, профессионализм, огромный опыт, который сегодня перенимают ваши младшие коллеги.

На долю вашего поколения выпало немало испытаний: тяжелейшая Великая Отечественная война, послевоенное восстановление хозяйства, трудная работа на ударных стройках 60-х-80-х и многое другое. Но вы с честью прошли их, не потеряв при этом оптимизма, бодрости духа и веры в будущее. Все лучшее, что создано в экономике, культуре, науке, образовании страны на протяжении десятилетий — ваша заслуга. Помнить об этом, сохранять и приумножать наследие старшего поколения — долг тех, кто трудится в современной России.

Профсоюзы нашей страны борются не только за достойный труд для работающих граждан, но и за достойную жизнь тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Поэтому в на переговорах на общероссийском уровне профсоюзы жестко и принципиально отстаивают позицию: пенсионные гарантии для россиян должны не только не снижаться, но и увеличиваться, новации в пенсионном законодательстве, ущемляющие пенсионные права — не допустимы.

На уровне регионов и конкретных предприятий и организаций мы предлагаем включать в коллективные договоры и отраслевые соглашения пункты по поддержке ушедших на заслуженный отдых работников, на большинстве предприятий и отраслей ветеранские организации работают под патронажем профсоюзов.

Ленинградская Федерация профсоюзов искренне желает вам, уважаемые земляки, здоровья, побольше радостных минут и долгих лет жизни.

Фото https://ok.ru